Adrenalina Navideña en Space

Llegan las Fiestas… ¡y estalla la acción! Como cada año, SPACE presenta su especial Adrenalina Navideña, un recorrido vertiginoso por los caminos de la acción. Del 23 de diciembre al 1 de enero, durante toda la jornada, diez días de celebración y furia con los mejores títulos de 2016.

Con Oblivion: El tiempo del olvido, donde el futuro se esconde en un planeta evacuado. Y con estrenos de alto impacto, como 47 Ronin: la leyenda del samurái, Attack of the Lederhosenzombies, Stretch y Sharknado.

Otros títulos: Outpost II: Black Sun, La redada, Inframundo: el despertar, Robin Hood, Sherlock Holmes: Juego de sombras, Riddick, King Kong, 300, Resident Evil 4: La resurrección, Los indestructibles 2, Harry Potter y el prisionero de Azkaban, White House Down y muchos más.

Felicidades: el festejo siempre es riesgo. SPACE presenta Adrenalina Navideña. Del 23 de diciembre al 1 de enero, durante todo el día, los mejores títulos de acción. ¡Rompan todo!



AGENDA ADRENALINA NAVIDEÑA


Viernes 23 de diciembre
El chacal (The Jackal)
Muerte en el barrio japonés (Showdown in Little Tokyo)
Luces rojas (Red Lights)
Riesgo total (Cliffhanger)
Turks & Caicos
Slating the Battlefield
Blancanieves y el cazador (Snow White and the Huntsman)
La chica de la capa roja (Red Riding Hood)
Attack of the Lederhosenzombies (*)
Outpost II: Black Sun
Attack of the Lederhosenzombies

Sábado 24 de diciembre
Riesgo total (Cliffhanger)
El último boy scout (The Last Boy Scout)
Blancanieves y el cazador (Snow White and the Huntsman)
La chica de la capa roja (Red Riding Hood)
Indiana Jones y los cazadores del arca perdida (Riders of the Lost Ark)
Indiana Jones y el templo de la perdición (Indiana Jones and the Temple of Doom)
Indiana Jones y la última cruzada (Indiana Jones and the Last Crusade)
Outpost II: Black Sun (*)
La casa del fin de los tiempos
Special ID
Riddick

Domingo 25 de diciembre
Indiana Jones y los cazadores del arca perdida (Riders of the Lost Ark)
Indiana Jones y el templo de la perdición (Indiana Jones and the Temple of Doom)
Indiana Jones y la última cruzada (Indiana Jones and the Last Crusade)
Battleship: Batalla naval (Battleship)
Una pareja explosiva (Rush Hour)
Una pareja explosiva 2 (Rush Hour 2)
Sherlock Holmes: Juego de sombras (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)
Oblivion: El tiempo del olvido (Oblivion) (*)
Riddick
Iceman
Una pareja explosiva 2 (Rush Hour 2)

Lunes 26 de diciembre
Una pareja explosiva (Rush Hour)
Battleship: Batalla naval (Battleship)
Indiana Jones y los cazadores del arca perdida (Riders of the Lost Ark)
Indiana Jones y el templo de la perdición (Indiana Jones and the Temple of Doom)
Indiana Jones y la última cruzada (Indiana Jones and the Last Crusade)
Sherlock Holmes: Juego de sombras (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)
Oblivion: El tiempo del olvido (Oblivion)
47 Ronin: la leyenda del samurái (47 Ronin) (*)
Iceman
Matar o morir (Shoot ‘Em Up)
¿Quién soy? (Who Am I?)

Martes 27 de diciembre
Un romance peligroso (Out of Sight)
La Mexicana (The Mexican)
10.000 A.C. (10.000 BC)
47 Ronin: la leyenda del samurái (47 Ronin)
La redada (The Raid: Redemption) (*)
Inframundo: El despertar (Underworld Awakening)
Juego de asesinos (Assassination Game)
La redada (The Raid: Redemption)

Miércoles 28 de diciembre
Corazón de caballero (A Knight’s Tale)
King Kong
La máscara del Zorro (The Mask of Zorro)
La leyenda del Zorro (The Legend of Zorro)
Pompeii: La furia del volcán (Pompeii)
Robin Hood
Inframundo: El despertar (Underworld Awakening) (*)
En la sangre (In the Blood)
Jarhead 2: Field of Fire
En la sangre (In the Blood)

Jueves 29 de diciembre
La leyenda del Zorro (The Legend of Zorro)
300
La maldición de la flor dorada (Curse of the Golden Flower)
Pompeii: La furia del volcán (Pompeii)
Robin Hood
300
Terror a bordo (Snakes on a Plane)
Sharknado (*)
Killer Mermaid
Amphibious 3D
Resident Evil 4: La resurrección (Resident Evil: Afterlife)
El huésped maldito (Resident Evil)

Viernes 30 de diciembre
El corruptor (The Corruptor)
La maldición de la flor dorada (Curse of the Golden Flower)
Romeo debe morir (Romeo Must Die)
De la cuna a la tumba (From Cradle 2 the Grave)
Terror a bordo (Snakes on a Plane)
Harry Potter y el cáliz de fuego (Harry Potter and the Goblet of Fire)
El código del miedo (Safe)
Rápido y furioso (The Fast and the Furious)
Resident Evil 4: La resurrección (Resident Evil: Afterlife) (*)
Resident Evil 3: Extinción (Resident Evil: Extinction)
El huésped maldito (Resident Evil)
Sharknado

Sábado 31 de diciembre
Romeo debe morir (Romeo Must Die)
De la cuna a la tumba (From Cradle 2 the Grave)
Harry Potter y el prisionero de Azkaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban)
Harry Potter y el cáliz de fuego (Harry Potter and the Goblet of Fire)
Rápido y furioso (The Fast and the Furious)
El código del miedo (Safe)
El ejecutor (Bullet to the Head)
Los indestructibles 2 (The Expendables 2)
Oblivion: El tiempo del olvido (Oblivion) (*)
Sharknado
Tifón: Amenaza inminente (Typhoon)
Hostel Parte II (Hostel Part II)

Lunes 1 de enero
Harry Potter y el prisionero de Azkaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban)
El demoledor (Demolition Man)
Cobra
El implacable (Get Carter)
El ejecutor (Bullet to the Head)
Oblivion: El tiempo del olvido (Oblivion)
Los indestructibles 2 (The Expendables 2)
Rescate del metro 123 (The Taking of Pelham 1, 2, 3)
El ataque (White House Down) (*)
Stretch
El gran golpe (Thieves)
Torrente 3: El protector

(*) Película de horario central: 10p.m. . Feed HD: 9p.m.


Previous
Next Post »

PUBLICAR COMENTARIO